+7 (343) 344 8 555
Интернет-магазин детских товаров

В Екатеринбургском зоопарке объявлен конкурс на имена бенгальским тигрятам

16 Августа 2013

Екатеринбургский зоопарк просит придумать имена бенгальским тигрятам,- сообщили АПИ в пресс-службе зверинца. Конкурсы на лучшие имена для питомцев стали уже доброй традицией зоопарка. Авторы самых лучших вариантов имен получат призы от Екатеринбургского зоопарка.

Напомним, четверо малышей родились еще в начале июля, сейчас они уже окрепли и подросли, стали смелее и активнее, они регулярно устраивают игры и порядком донимают маму, ходят за ней по пятам и даже пытаются охотиться на нее.

Сейчас тигрята переходят с материнского молока на мясной рацион. Как отмечают сотрудники отдела хищных, аппетит у малышей хороший, иногда они даже покушаются на мамин обед.

«У маленьких тигров стал проявляться и индивидуальный характер. Двое самцов и самка, что покрупнее, очень самостоятельны, активны, держатся вместе, но вожака в этой группе хулиганов не замечается. Вторая самка чуть поменьше своих братьев и сестры, любит посидеть в одиночестве, она почти не беспокоит маму шалостями. Сотрудники отмечают ее как романтичную особу»,- рассказали в пресс-службе.

Добавим, папу малышей зовут Раджахан, что в переводе с хинди означает «сын владыки». А маму, которая приехала в Екатеринбург из Испании, нарекли Хуанита. Правда, со временем, сотрудники стали звать ее Хинду, чтобы подчеркнуть индийское происхождение этого редкого вида тигров.

Каталог сайтов OpenLinks.RU